Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» 2024 г.

Стартовал приём заявок на  региональный этап Всероссийского конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» в 2024 году.

Организаторы регионального этапа Конкурса: министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержки социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышения престижа профессии работников культуры и формирования положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.

Для участия приглашаются государственные и муниципальные учреждения культурно-досугового типа Саратовской области, активно внедряющие проектные технологии с использованием инновационных подходов. Проект должен быть реализован в течение двух лет, предшествовавших году проведения Конкурса.

Конкурс проходит в два этапа:

I этап — региональный.

До 20 мая 2024 года учреждения культурно-досугового типа представляют заявки для участия, презентационный материал, текстовое описание, копии и ссылки на публикации в СМИ, видео- и фотоматериалы, раскрывающие содержание конкурсного проекта. В ходе первого  этапа  проводится отбор лучших проектов Саратовской области. Его итоги будут подведены
1 июня.

II этап — Всероссийский.

До 20 июня проекты победителей регионального этапа направляются в Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова для рассмотрения экспертным советом. Победителей Конкурса определят в октябре 2024 года.

Заявки на региональный этап Всероссийского конкурса «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» принимаются до 20 мая 2024 года. Комплект документов следует отправить в электронном виде на Е-mail: odd-socnt64@yandex.ru (с пометкой в теме письма: «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ 2024», муниципальный район).

Справки по тел.: 8-927-278-65-56 Татьяна Андреевна Ходырева – заведующий сектором маркетинга культурно-досуговой деятельности ГАУК «СОЦНТ», (8452) 30-49-77 – отдел культурно-досуговой деятельности ГАУК «СОЦНТ».

С Приказом и Положением о проведении Конкурса можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/prijom-zayavok-na-regional-nyj-etap-konkursa-dom-kul-tury-novyj-format

Там же можно скачать заявку на участие в Конкурсе.