Стартовал приём заявок на областной семинар-практикум для руководителей хореографических коллективов по классическому и современному танцу

С 5 по 7 июня в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдёт областной семинар-практикум для руководителей хореографических коллективов Саратовской области. Тема семинара: «Основные приёмы и методы преподавания  современного и классического танца».

Цель областного семинара-практикума: стимулирование любительского танцевального творчества, развитие, поддержка, популяризация классической и современной хореографической культуры и усиление её роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи.

Семинар проведут:

— заведующий сектором хореографии отдела народного творчества и национальных культур ГАУК «СОЦНТ», почётный работник общего образования Российской Федерации Наталия Геннадьевна Стрельцова;

— выпускница Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, педагог- репетитор балетной труппы Саратовского академического театра оперы и балета, заслуженная артистка РФ (классический танец) Вера Александровна Шарипова;

— хореограф-постановщик, преподаватель, директор независимой труппы современного танца «Vaylo dance company» (современный танец) Диана  Андреевна Вайлова.

На семинар приглашаются руководители хореографических коллективов вне зависимости от ведомственной принадлежности. Допускаются для обучения на семинаре воспитанники  хореографических коллективов (в возрасте от 14 лет). Заявки принимаются до 1 июня на электронную почту: StreltsovaNG@yandex.ru.

С Приказом о семинаре-практикуме  можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/seminary/startoval-prijom-zayavok-na-oblastnoj-seminar-praktikum-dlya-rukovoditelej-khoreograficheskikh-kollektivovБолее подробную информацию можно получить по телефону:
(8452) 30-50-60, отдел
народного творчества и национальных культур ГАУК «СОЦНТ».