Спектакли новогоднего репертуара доступны по Пушкинской карте

Учреждениями культуры и искусства области подготовлена обширная программа разнообразных новогодних и рождественских мероприятий, большинство из которых пройдут в онлайн-формате.

Всего жителям региона будет предложено свыше полутора тысяч разножанровых, праздничных онлайн-мероприятий. При их разработке учитывались все возрастные категории и разные интересы жителей области. Традиционно самыми популярными формами мероприятий станут новогодние акции и челленджи, фестивали и конкурсы, онлайн-концерты и трансляции новогодних спектаклей, видеопоздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Цикл новогодних мероприятий представят театрально-концертные организации.

— Новогодние представления в  Балашовском драматическом театре  начнутся  с 24 декабря,- рассказада директор театра Татьяна Чучкова. – Культурный досуг  украсят спектакли «Любовь и голуби»,  «Ханума», «Карнавальная ночь» и «Ночь перед Рождеством». В детской новогодней  афише  ребятишек  будут ждать герои сказок «Кощей Бессмертный», «Аленький цветочек» и, конечно, «Снежная королева» и «Морозко»! 3 января состоится премьера нового спектакля – комедии Геннадия Матюшова «Бриллиант царя Соломона»! Мы специально подгадали так, чтобы показать вам ее в новогодние праздники.

Все спектакли новогоднего репертуара доступны по Пушкинским картам.

В период зимних каникул каждый ребенок сможет найти мероприятие, ориентируясь на свои интересы и принять в нем участие онлайн. Афиши и анонсы мероприятий в ближайшее время будут размещены на официальном сайте министерства культуры области, сайтах государственных учреждений культуры, направлены для публикации в СМИ.

«Особое внимание в дни новогодних праздников мы уделяем соблюдению правил противопожарной и антитеррористической безопасности, решению вопросов координации и взаимодействия с правоохранительными органами, что позволит провести все праздничные дни в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций», — отметила и.о.министра культуры Татьяна Астафьева.