Состоялось юбилейное торжество в честь 60-летия Дворца культуры “Россия”

3 ноября, в честь 60-летия Дворца культуры «Россия» в театральном зале состоялось юбилейное торжество. 5 ноября 1963 года гостеприимно распахнулись двери Дворца культуры «Россия». По сей день Дворец — это удивительное место, где искусство, творчество и культура всегда были и остаются в самом сердце. За свою долгую историю, дворец культуры «Россия» прошел через множество преобразований и изменений, но одно остается неизменным — его дух творчества и гостеприимства.

С поздравительными словами от Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина выступила министр культуры Саратовской области Н. Ю. Щелканова.

За большой личный вклад в развитие и укрепление социального партнерства с Профсоюзом и в связи с 60-летием государственного автономного учреждения культуры Саратовской области «Дворец культуры «Россия» Памятным знаком Общероссийского профсоюза работников культуры «70 лет Общероссийскому профсоюзу работников культуры» награждена директор Дворца, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Петровна Сынкина.

История Дворца культуры “Россия” неразрывно связана с историей Саратовского электроагрегатного производственного объединения, бывшего завода № 306, поэтому сегодня в зале присутствовали ветераны завода «СЭПО» – строители, ветераны, старейшие работники учреждения, выпускники, представители общественных организаций и национальных объединений и ветераны Дворца культуры «Россия».

Для гостей выступили творческие коллективы Дворца культуры “Россия” и коллектив МУК «ДК «Химиков». В едином, ярком музыкально-театрализованном представлении прозвучал рассказ о направлениях работы Дворца, о преемственности поколений, о красоте русской культуры, о многонациональности и богатстве нашей страны.

«Дворцу культуры «Россия» — 60 лет. Мы верим в то, что наша славная история продолжится. У нас много целей и желаний. Наши мечты непременно воплотятся в жизнь, и мы точно знаем, что в историю Дворца будут вписаны имена новых коллективов, новых звездочек, которые засверкают на небосклоне нашей страны. Дворец культуры «Россия» — это сердце, это любовь, это душа. С Юбилеем!» — произнесла директор Дворца культуры «Россия», заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Петровна Сынкина.

Торжественное мероприятие затронуло сердце каждого присутствующего и завершилось под шквал аплодисментов!