Солистка Саратовского академического театра оперы и балета Ольга Дё одержала победу на  Международном музыкальном конкурсе вокалистов 

С 25 по 30 октября 2022 года в Москве состоялся IX Международный конкурс вокалистов имени Наталии Шпиллер «Шедевры русской музыки». Все этапы Конкурса проводились в Большом концертном зале РАМ имени Гнесиных.

В этом конкурсе принимала участие солистка Саратовского академического театра оперы и балета Ольга Дё, где она стала Лауреатом 1 премии.

«Мне выпала большая честь и радость стать Лауреатом 1 премии Международного конкурса вокалистов имени Наталии Шпиллер- отметила Ольга Де.-  
Конкурс проводится в РАМ имени Гнесиных, и все туры проходят открыто в Большом концертном зале РАМ. С 25 по 30 октября. Нас оценивало именитое жюри: Президент РАМ Маяровская Г.В., М. Агин, Р. Лисициан, А .Лошак, Л. Сметанников, З. Сунгатуллина, Н. Дмитриева, Л. Иванова.
В этом году приехало рекордное количество участников! Некоторые туры проводились в два дня.
На жеребьёвке зал был полон! Мне повезло, в своей группе я выходила 21 номером. Успевали и пообщаться, и обменяться контактами, и обсудить репертуар.
Атмосфера на конкурсе была очень творческая, оживлённая. Распевались, поддерживали друг друга, помогали с концертными образами и гримом, общались с преподавателями и студентами. Высокий уровень участников очень вдохновлял! Более 20 городов приняли участие в конкурсе, участвовали певцы из Китая. Пели здорово! Очень приятно и ответственно было представлять свой город. Выход на каждый тур воспринимала, как самый настоящий праздник. Мне очень повезло с концертмейстером, а это- огромный подарок. Альбина Березина — профессионал с большой буквы. Большое счастье и честь — стать Лауреатом такого престижного конкурса. Это даёт огромный опыт и вдохновение, желание двигаться вперёд и расти в профессии».