Сказочный герой стал читателем модельной библиотеки Энгельса

В модельной библиотеке Энгельса состоялось необычное мероприятие — встреча сказочного героя.

Всех присутствующих пригласили на обзорную экскурсию по библиотеке, во время которой было много вопросов и ответов. Сказочная гостья — Баба Яга оказалась любительницей краеведческой литературы и стала читателем энгельсской библиотеки.

В роли симпатичной Яги выступила экскурсовод Саратовской области Анна Давыдова. Она неординарным образом знакомит туристов с красотой нашего края, рассказывает про традиции и культуру народов области.

На встречу с удивительным сказочным героем, организованную в рамках проекта «В лицах», были приглашены студенты Энгельсского муниципального района. Организаторами встречи выступили МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района».

В модельной библиотеке работают кружки и клубы по интересам.

15 января в 16.00 на базе Модельной библиотеки №17 пройдет открытие творческого кружка «Карандаши» (6+). Занятия в рамках кружках помогут развивать творческие способности и креативное мышление, читать и анализировать прочитанные произведения, овладевать художественными навыками.

Хотите интересно жить! Общаться с друзьями! Читать, смотреть, обсуждать! Ждем вас на открытие клуба «Молодежка», которое состоится в 18 января в 15:00. В программе: обзор новых книг, обсуждение и планирование встреч, игровая программа «Я верю в будущность России», посвященная празднованию 350-летия со дня рождения российского императора Петра I.

20 января в 12.00 в библиотеке открывается мультипликационная студия под названием «Мультикадр», в которой могут заниматься все, кто хочет создать свой мультфильм! Под руководством библиотекарей ребята будут читать книги, писать сценарии, рисовать и лепить героев, оживлять их в движении, озвучивать, записывать и монтировать видео. Юные таланты, ждем ваших мультфильмов!

21 января в 16.00 открывается театральная студия «Мгновение», которая даст возможность проявить свои таланты, найти единомышленников, научиться понимать других. Творчество через призму книги поможет преодолеть застенчивость, научит не бояться публичных выступлений, красиво и правильно говорить, выражать свои мысли и чувства словом, тренировать память и внимательность, фантазировать и импровизировать.