Сегодня подведут итоги проекта «Саратовская игрушка – возрождение традиции»

16 декабря 2022 года в 12.00 в Петровском зале Радищевского музея (ул. Радищева, 39) состоится круглый стол, посвященный итогам проекта «Саратовская игрушка – возрождение традиции».

Проект реализован издательством «Орион» при поддержке Президенского Фонда культурных инициатив.

Участники проекта подведут итоги года, передадут книги и пособия саратовским библиотекам, коллекции игрушек – филиалам музея Радищева. Кроме того, будет организована выставка игрушек, сделанных в районах области.

Желающие смогут принять участие в мастер-классе Петра Африкантова по лепке и декорированию саратовской глиняной игрушки.

Завершит мероприятие спектакль музейного театра «АРТиКо» по мотивам произведения Петра Африкантова «Сказка о глиняном петушке».