Сегодня В Областной Пушкинской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню многодетной семьи

День был учрежден по инициативе Саратовской областной думы в 2021 году и успел полюбиться многим горожанам и жителям региона.

Сотрудница библиотеки Марина Жердева рассказала ребятам о других праздниках этой тематики: День Петра и Феврония, День общей памяти святых благоверных князей-супругов Дмитрия Донского и Евфросинии (Евдокии) Московской, которые учат примеру настоящей любви.

Ребята с интересом выслушали рассказ, а затем с радостью рассказали о себе. Оказалось, среди гостей Пушкинки много ребят из многодетных семей!

Юным гостям очень понравился советский мультфильм, трогательно рассказывающий о том, что нужно ценить своих близких. Мальчик обидел маму, а потом ему стало стыдно и страшно, что любимый родитель его не простит. Он представлял, что теперь лишь героический поступок способен искупить эту вину, но, к счастью, все хорошо закончилось!

Ребята передавали друг другу клубок, который служил ниточкой рассказа о семье каждого, рисовали семейный герб и даже немного потанцевали. В завершение мероприятия маленькие школьники все вместе сделали метафоричную композицию «Мой дом – моя крепость». Ребята напомнили семейный очаг любовью, поддержкой, пониманием, заботой, уважением, верностью и другими теплыми словами, без которых в семейной жизни точно не обойтись!