Саратов готовится принять XXII молодежные Дельфийские игры России



По поручению Губернатора области Романа Бусаргина создан организационный комитет по подготовке и проведению XXII молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут в Саратове с 21 по 26 апреля 2023 года. Сегодня Заместитель Председателя Правительства области — министр образования области Михаил Орлов провел первое заседание комитета. 
Для обсуждения организационных вопросов на заседание прибыл директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин. В заседании приняли участие члены Правительства, руководители правоохранительных органов и управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Саратовской области, глава администрации города,  а также председатель Совета ректоров вузов области.
«Дельфийские игры — крупное российское мероприятие в области культуры и искусства, которое развивается по двум направлениям: поддержка молодых талантов и патриотическое воспитание молодежи.   Выбор Саратова  местом проведения Дельфийских игр  мы принимаем как подтверждение достижений региона на российском и международном культурном уровне», — отметил Михаил Орлов.  
Заместитель Председателя Правительства подчеркнул, что Саратов в третий  раз  удостоен чести   принимать высокий форум искусств. Напомним, старт Российским молодежным Дельфийским играм был дан в Саратове в ноябре 1999 года. А в   сентябре 2008 года наша область  была столицей Вторых Всемирных Дельфийских игр. 
«Развитие  культуры и поддержка одаренных детей  — безусловные приоритеты в работе исполнительной власти Саратовской области. Мы развиваем наши культурные традиции и активно участвуем в масштабных всероссийских проектах. Предстоит большая совместная работа. В организации Дельфийских игр будет задействован весь потенциал учреждений образования и  культуры Саратовской области и волонтерского движения», — подчеркнул Орлов.