Саратовский театр кукол «Теремок» принял участие в ежегодной акции «Библионочь»

В субботу, 20 апреля Саратовский театр кукол «Теремок» принял участие в ежегодной акции «Библионочь».

В рамках Библионочи стартовал новый проект театра кукол «Теремок» «Торшер»: артисты провели театральные читки в Центральной городской библиотеке Саратова.  Были выбраны произведения, которые  интересны подросткам, и поделились планами проекта.

Проект «Торшер» направлен на объединение людей вокруг театрального искусства и популяризацию современных произведений, которые могут стать интересным сценическим материалом.

Состоялся мастер-класс по созданию куклы-петрушки.

В рамках «Библионочи» актеры театра провели несколько творческих встреч в Областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина и в ЦБС, на которых рассказали о различных системах кукол и показали, как ими управлять.