Саратовский театр кукол приглашает на премьерный спектакль «Щелкунчик» 

Саратовский театр кукол приглашает на премьерный спектакль «Щелкунчик» 

В Саратовском театре кукол 4 сентября в 11:00 и в 16:00 состоится премьерный показ спектакля главного режиссёра театра Геннадия Шугурова – «Щелкунчик». 

«Щелкунчик» – это авторская пьеса режиссёра Геннадия Шугурова по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». 

Уже почти 200 лет, как эта сказочная история всё вновь и вновь очаровывает детей и взрослых. Маленькая девочка Мари вдохновляет деревянного Щелкунчика на подвиги, и вместе они противостоят огромной армии мышиного короля. На Рождество Мари и ее брат получают в подарок игрушку, деревянного Щелкунчика, и от своего крестного узнают его историю. 

Оказывается, Щелкунчик не кто иной, как заколдованный принц и обрести свой прежний человеческий облик может лишь тогда, когда сразит Мышиного Короля и когда, несмотря на его уродство, его полюбит прекрасная девушка.  

Эта чудесная романтическая история о верности, любви и преданности пробуждает самые благородные и светлые чувства, и, несомненно, ее с удовольствием посмотрят дети. 

Авторы новой постановки надеются, что маленькие зрители вместе с Мари смогут «угадать», что только через любовь, благородство, доброту можно вырастить в себе высокую и прекрасную душу. 

Использование проектора, красочные, фантастические декорации способны удивить зрителя и во всей полноте передать атмосферу волшебного мира гофмановских видений и предчувствий.