Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой проведёт патриотический квиз «Блокады страшное кольцо»

26 января в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоится патриотический квиз «Блокады страшное кольцо», приуроченный ко Дню полного снятия блокады Ленинграда. Он пройдет в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Артисты «Народного коллектива» театра-студии «Детский человек» Центра народного творчества представят зрителям и участникам мероприятия театрализованную программу, в ходе которой расскажут о мужестве и героизме советских воинов-защитников города-героя Ленинграда, о подвиге мирных жителей блокадного города, о блокадном хлебе, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, о «Дороге жизни», связывающей город с «Большой Землей».

Вопросы и ответы на них, документальные материалы и кадры художественных фильмов, музыка и стихи – все это поможет воссоздать атмосферу той эпохи, погружение в которую необходимо для сохранения памяти подвига наших предков и возрождения современного патриотического воспитания.