Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой приглашает всех на персональную выставку художественных работ Анастасии Кувшиновой

25 марта в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет персональная выставка художественных работ «Образ жизни» Лауреата международных конкурсов и фестивалей 2019-2020 гг. Анастасии Кувшиновой, приуроченная ко Дню работника культуры и Году культурного наследия народов России.

Работы девятилетней художницы выставлены на самых разных площадках мира: в Москве, Санкт-Петербурге, Беларуси, Италии, Японии. Персональная выставка откроется в холле первого этажа ГАУК «СОЦНТ» в 17.00.

Для посетителей будет организована экскурсия по экспозиции, которую проведёт «Народный коллектив» театр-студия «Детский человек».  Также всем желающим представится отличная возможность пообщаться с самим автором и задать художнице вопросы.

После выставки в большом зале Центра народного творчества состоится отчётный концерт танцевальной студии «Лазурит» (вход – по билетам).  Приглашаем желающих на выставку и концерт. Ждем всех!

Возрастная категория выставки 0+

Вход – свободный

Справки по телефону: 14-16-90.

Возрастная категория концерта  2+

Начало – в 18.00, большой зал.

Билеты можно приобрести в кассе Центра народного творчества перед началом концерта.

Цена билета – 200 рублей

Анастасия Кувшинова родилась в Саратове. В возрасте 6 лет поступила в Детскую школу искусств №18. С 2019 г. обучается в классе преподавателя Е.И.   Яковлевой.

Анастасия является постоянным участником выставок, конкурсов и фестивалей. В 2019 и 2020 годах становится постоянным лауреатом международных конкурсов и фестивалей: в Москве, Санкт-Петербурге, Беларуси, Италии, Японии.

С большим успехом прошла презентация ее персональной выставки «Жить в искусстве – искусство жить» в Энгельсской картинной галерее филиала Саратовского государственного художественного музея имени А.Н.Радищева, музее-усадьбе  Н.Г. Чернышевского и Саратовском областном учебно-методическом центре.

В 2021 г. в рамках I Молодежного форума «Светлый ангел» под руководством известного певца Сергея Крылова  Анастасия презентовала выставку «С ног на голову».

Настя – обладатель премии Гран-При «Международного Детского Конгресса» клуб ЮНЕСКО (г. Москва). Награждена премией главы муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования» Саратова.

С 2020 г. является обладателем именной губернаторской стипендии. В 2021 году Анастасия стала участницей шоу «Лучше Всех!» на первом канале.

Работы Анастасии  хранятся в Народном краеведческом музее имени Г.С. Титова (г. Красный Кут), музее-усадьбе имени   Н.Г. Чернышевского и в частной коллекции в Италии, а также у известных музыкантов и звёзд эстрады.