Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает солистов принять участие в XI областном конкурсе исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой

Центр народного творчества приглашает индивидуальных исполнителей народной песни принять участие в XI областном конкурсе исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой. Конкурс проводится в целях  выявления самобытных исполнителей, совершенствования мастерства, широкой популяризации народной песни и исполнительства местной певческой традиции.

Учредителями и организаторами Конкурса являются министерство культуры  области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Традиционно Конкурс проходит в четырех возрастных категориях:

детская (10-13 лет);

юношеская (14-17 лет);

молодёжная  (18-23 лет);

исполнители старше  23 лет.

Конкурс проводится по октябрь 2023 года в два этапа:

I этап – заочный  — по видео (20 мая 2023 года).

По итогам I этапа участники, прошедшие на II областной этап, получают вызов-приглашение.

II этап  –отборочный на Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой (с 30 сентября по 1 октября 2023 года в ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени
Л.А. Руслановой»).Лучшие исполнители по итогам II отборочного этапа будут рекомендованы для участия от Саратовской области в
ХI Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни имени
Л.А. Руслановой.

В жюри Конкурса – ведущие педагоги  Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Саратовского областного колледжа искусств, специалисты областного Центра народного творчества.

Заявки принимаются по электронному адресу: karetin-aleksei@mail.ru до 10 мая включительно.

С Приказом о Конкурсе можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8452) 30-50-60, отдел народного творчества и национальных культур.