Саратовская область вошла в рейтинг достопримечательностей России

Аналитики «Яндекс. Путешествия» изучили поисковые запросы пользователей и составили рейтинг самых посещаемых культурных объектов РФ.

В общероссийский рейтинг вошли 10 достопримечательностей региона:

— Саратовский театр оперы и балета;
— Радищевский музей;
— Парк Липки;
— Дом со львом;
— Саратовский музей краеведения;
— Саратовский театр драмы;
— Городской парк Саратова;
— Памятник первой учительнице;
— Саратовский театр юного зрителя;
— Памятник Петру Столыпину.

Чаще всего в Саратове встречаются достопримечательности XIX века.

— В нашей стране десятки тысяч объектов туристического показа. Это музеи, храмы, исторические здания, памятники, парки и прочее.

Саратовская область – уникальный историко-культурный регион Поволжья. У нас более 100 памятников природы, свыше 300 памятников архитектуры, 18 сохраненных старинных усадеб и 26 государственных музеев. Все эти и другие достопримечательности включены в туристские продукты культурно-познавательного направления.

Мы проводим информационную работу в средствах массовой информации, в социальных сетях и телеграм-каналах по продвижению культурного и исторического потенциала региона. Взаимодействуем со многими регионами России и туроператорами субъектов Российской Федерации по продвижению турпродуктов Саратовской области. Отсюда и результат по большому количеству запросов на наши объекты показа в поисковике Яндекса, — поделилась министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.