Проходит второй этап областного смотра-конкурса хореографических коллективов по народному танцу «Волжский перепляс»

В рамках проекта «Волжский самовар», посвященного 95-летию Саратовского областного центра народного творчества имени Л. А. Руслановой, 10 марта стартовал второй этап областного смотра-конкурса хореографических коллективов по народному танцу «Волжский перепляс».

В первой зоне просмотра Конкурса на сцене городского Дома культуры национального творчества МО «Город Саратов» приняли участие 85 коллективов и 1750 участников из 16 районов Саратовской области.

Грандиозный парад из 104-х танцевальных композиций длился 9 часов.

Оценивали этот праздник танца члены жюри:

Надежда Борисовна Макеева – заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер-постановщик «Заслуженного коллектива народного творчества» ансамбля песни и танца «Зоренька» ЦК Балашовского района, председатель жюри;

Наталия Геннадьевна Стрельцова – заведующая сектором хореографии отдела народного творчества и национальных культур областного Центра народного творчества, почетный работник общего образования Российской Федерации;

Светлана Владимировна Федорова – хореограф-постановщик, руководитель ансамбля народного танца «Цветень», обладатель специальных наград за «Авторские постановочные работы», «Лучший педагог-мастер», «Сердце отдаю детям»;

Анна Сергеевна Зуева – методист  по хореографии отдела народного творчества и национальных культур областного Центра народного творчества.

Конкурсанты отметили четкую организацию мероприятия. Все проходило в атмосфере творческого вдохновения, доброжелательности, искренности и дружбы.