Проект Саратовского областного музея краеведения «На всех Петровских парусах!» – победитель конкурса фонда «История Отечества» Российского исторического общества

Проект выставки Саратовского областного музея краеведения «На всех Петровских парусах!» стал победителем конкурса, организованного фондом «История Отечества» Российского исторического общества.

Выставка посвящена 350-летию Петра I и 300-летию его визита в Саратов. Она будет экспонироваться в мае – июне 2022 г. и расскажет о Саратовском крае в период правления Петра I, а также о его посещении нашего города в 1722 году при следовании в Персидский поход. На основе подлинных документов, предметов и интерактивной инсталляции будет представлен облик Саратова, быт и занятия населения края.

В этом году на шесть конкурсных направлений было подано 411 заявок. Проект музея краеведения был подготовлен в рамках направления по поддержке выставочной и экспозиционной деятельности. Победители были отобраны по итогам двух этапов экспертизы членами экспертных советов и Правления фонда.