Продолжается  приём заявок на II Международный открытый дистанционный многожанровый творческий конкурс «НА ВОЛНЕ»

С 1 по 25 декабря проходит II Международный открытый дистанционный многожанровый творческий конкурс «НА ВОЛНЕ».

Целями творческого конкурса являются:

• формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, молодежи, основанной на принципе профессионализма и справедливости;
  • формирование патриотического сознания, активной гражданской позиции на основе традиций и истории России, её героического прошлого;
  • создание дополнительных условий для развития творчества;
  • воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;
  • повышение исполнительского мастерства солистов и участников учебных, профессиональных коллективов, средних профессиональных и высших учебных заведений, участников самодеятельных коллективов;
  • популяризация любительского, самодеятельного и профессионального творчества;
  • содействие творческой реализации детей с ограниченными возможностями, детей-сирот,
  • детей из социально незащищенных семей и их адаптации в социуме;
  • развитие творческого потенциала и повышение профессиональной квалификации педагогов и руководителей

Состав  жюри:

Соколов Данияр Мнирович – пианист, главный дирижёр Оркестра Татарского государственного академического театра им. Г. Камала.
Директор Фонда развития исполнительского искусства РТ «Sforzando».

Калашников Валерий Владимирович – баянист, доцент кафедры народных инструментов Воронежского государственного института искусств, педагог Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей.
Солист Воронежской государственной филармонии.

Бодрикова Елена Алексеевна – старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры.

Буханцев Руслан Викторович – Заслуженный артист Республики Ингушетия, Заслуженный артист ЛНР, член Российского музыкального союза и Федерации вокального искусства России.
Доцент кафедры вокала и хорового дирижирования Краснодарского государственного института культуры.
Мастер сцены, солист-вокалист музыкального лектория Луганской академической филармонии.

Долгалёва Наталья Васильевна — солистка Волгоградской филармонии.
Солистка оркестра народных инструментов им. Н. Калинина.
Солистка Волгоградконцерта.
Стипендиат Правительства РФ и губернатора Волгоградской области.

Афанасьева Наталья Викторовна — художественный руководитель и главный балетмейстер областного государственного бюджетного учреждения культуры «Эстрадный балет «Экситон».
Заслуженный работник культуры Ульяновской области.

Кузнецова Мария Сергеевна — руководитель хореографического отделения детской школы искусств МГИК, преподаватель кафедры искусства хореографа Института славянской культуры РГУ имени А.Н. Косыгина, магистр хореографического образования, Лауреат Всероссийских и Международных хореографических конкурсов.

Дегтярёв Алексей Николаевич — режиссёр шоу-программ, доцент кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры, лектор национального проекта «Творческие люди».

(Подготовленные членами жюри видеообращения будут опубликованы 03.12.2022г. на сайте и в нашем сообществе)

Прием заявок идет с 1 декабря по 20 декабря 2022 г.

Оглашение результатов и публикация итогового протокола: 25 декабря

Ссылки с конкурсными работами для зрителей будут опубликованы с 21 по 23 декабря по ссылке и на сайте: https://disk.yandex.ru/d/8WAM2MlMy1WPpA .

заявка на участие

ПОЛОЖЕНИЕ НА ВОЛНЕ