Продолжается приём заявок на областной Конкурс театральных коллективов «Театральное Приволжье»

В сентябре-ноябре проходит областной Конкурс театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Учредителями и организаторами Конкурса являются министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Конкурс проводится в онлайн-формате для двух категорий участников:

детские театральные коллективы и студии (возраст участников – 6-17 лет включительно),

молодежные театральные коллективы и студии (возраст участников –
18-35 лет включительно).

Каждый коллектив может выставить не более 1 работы в каждой номинациипродолжительностью до 100 минут каждая.

В данном Конкурсе могут принять участие театральные коллективы учреждений и организаций Саратовской области независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Заявки принимаются до 15 октября 2023 года.

Все материалы: заявка (с подписью и в формате Word), разрешение на публичное воспроизведение, согласие родителя, законного представителя на фото/видеосъёмку несовершеннолетнего, видеофайл, характеристика на коллектив (в формате Word), видеовизитка должны быть собраны и направлены в одном письме на Е-mail: mzlearn@mail.ru с пометкой в теме письма: «Театральное Приволжье» 2023 – район/город — название коллектива – название спектакля.

В Конкурсе не могут принимать участие коллективы студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, обучающиеся по направлению культуры и искусства.

Победители заключительного этапа Конкурса будут рекомендованы к участию в региональном этапе Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Справки по тел.: 8(8452)30-50-60 (отдел народного творчества и национальных культур) Зеленцова Мария Александровна, Мелешко Наталия Викторовна.

С Приказом о проведении Конкурса можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/teatral-noe-privolzh-e-prodolzhaetsya-prijom-zayavok.

Здесь же можно скачать анкету-заявку и согласие на обработку данных.