Приглашаем провести семейные выходные в Саратовском музее краеведения!

Саратовский областной музей краеведения присоединился к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. 30 апреля предлагаем БЕСПЛАТНО посетить увлекательные экскурсии: «Саратовский край с древнейших времен до начала ХХ века» и «Волга и ее жизнь»!

30 апреля в 11.00 и 15.00 для детей от 6 до 12 лет состоится тематическая экскурсия «Волга и ее жизнь».

Вы узнаете, на каком водохранилище стоит Саратов. Вам расскажут о рыбах-вселенцах в наших водохранилищах. Вы также сможете увидеть самого крупного грызуна в России.

Стоимость экскурсии: бесплатно (при наличии входного билета в музей).

30 апреля в 10.00 и 16.00 состоится экскурсия «История Саратовского края с древнейших времён до XX века».

Экскурсионное путешествие в прошлое Саратовского края: от города-крепости до столицы Поволжья.

Стоимость экскурсии: бесплатно (при наличии входного билета в музей).

День весны и труда

30 апреля в 12.00 и 14.00 приглашаем на экскурсию «Майский праздник».

Знакомство с историей и традициями майских праздников с древности до наших дней.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей.

30 апреля в 13.00 и 16.00 приглашаем принять участие в мастер-классе по изготовлению 3-D открытки «Магия весны».

Стоимость участия в мастер-классе – 150 руб.

1 мая в 12.00 приглашаем детей от 5 до 7 лет на экскурсию «Мы едем, едем, едем».

Во время путешествия мы с вами:

— «прокатимся» в повозке и на паровозе;

— «поплаваем» на галере и беляне;

— «полетаем» на самолете;

— встретим хлебную баржу, троллейбус ЗиУ и ЭКИП.

1 мая в 11.00 и 15.00 приглашаем на экскурсию «Красная книга». 6+

Во время экскурсии мы расскажем о животных и растениях Саратовского края, внесенных в Красную книгу Саратовской области.

1 мая 14.00 приглашаем принять участие в мастер-классе по изготовлению 3-D открытки «Магия весны».

Стоимость участия в мастер-классе – 150 руб.

Справки по телефонам: 28-24-91, 28-15-50

#Саратовский_областной_музей_краеведения