Поздравление министра культуры Саратовской области Н.Ю. Щелкановой с Всемирным Днём туризма

Уважаемые работники туристической отрасли! Профессионалы, любители и энтузиасты туризма!

Поздравляю вас с Всемирным Днём туризма!

Туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона, который с каждым годом приобретает всё большее значение.

Все, кто трудится в этой сфере, знают, что наш регион уникален, и рассказывают об этом туристам. Саратов, Волга, малые города и реки – уникальные места для путешествий с точки зрения природы, климата, сочетания туристских ресурсов. Наши «фишки» – культурно-познавательный, гастрономический, экологический и событийный туризм.
К нам приезжают, чтобы больше узнать о  стране и получить незабываемые впечатления. И уникальных предложений с каждым годом становится все больше.

Чтобы туристам было интересно и комфортно, в регионе создается современная туристическая и сервисная инфраструктура.

Приглашаю всех в путешествие по Саратовской области! У нас есть на что посмотреть, чем вдохновиться и для чего  возвращаться вновь и вновь.

Желаю  крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, новых знаний и открытий, надёжных партнёров и благодарных туристов, а всем любителям путешествий – увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений!