Поздравление министра культуры Саратовской области с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья

Сердечно поздравляю  с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

Мы живем в прекрасное  время, когда библиотеки переживают эпоху Возрождения.  За последние четыре года 16 библиотек стали модельными: получили расширенный функционал и уникальный дизайн. К концу года их будет 17.

Библиотека перестала быть только книгохранилищем : это арт-пространство, площадка для творчества, удобное, узнаваемое, современное место встречи людей. А библиотекари – одни из самых продвинутых специалистов мультимедийного и культурного пространства.  Люди приходят в библиотеки  для общения и участия в различных образовательных проектах.

Сегодня, в честь Общероссийского Дня библиотек,  состоится «Библионочь»!  Это событие уже полюбилось и стало замечательной традицией для всех любителей библиотек и книг. Тема акции в этом году тесно связана с проведением Года педагога и наставника и посвящена совместному чтению – «Читаем вместе». Свыше 1500 мероприятий  пройдут 27 мая в 300 учреждениях нашего региона. 

Уверена, что все участники акции найдут событие по душе из всего многообразия мероприятий, которые с любовью организуют в наших библиотеках.

Всем приятной «Библионочи»!

От всей души желаю доброго здоровья, благополучия, интересных замыслов и идей, а также успехов в их претворении в жизнь. Пусть вам всегда сопутствуют удача!

Министр культуры  Наталия Щелканова.