Подписано соглашение по развитию  сотрудничества в сфере туризма между Саратовской областью и Чеченской Республикой

Подписано соглашение по развитию  сотрудничества в сфере туризма между Саратовской областью и Чеченской Республикой

На прошедшей неделе исполняющий обязанности заместителя министра культуры Саратовской области Константин Сергеев посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику.        В течение двух дней обсуждались перспективы сотрудничества между субъектами в сфере туризма. Рабочие встречи были проведены с заместителем руководителя администрации главы и правительства республики, курирующим социальную сферу, в том числе туризм, Арби Тамаевым и министром по туризму Муслимом Байтазиевым. В связи с большим запросом на внутренний туризм, участие Саратовской области в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства» является приоритетной задачей, в этом направлении коллеги поделились опытом работы в данном проекте и результатами.  

В настоящее время Северно-Кавказский регион является одним из наиболее перспективно развивающихся в туристической отрасли. «На мой взгляд, туристская база Чеченской республики одна из лучших в стране и обмен опытом весьма важное направление в развитии», — подчеркнул Константин Сергеев. 

По итогам визита подписано соглашение, направленное на развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере туризма. Также для проработки поставлен вопрос по выполнению чартерных программ, что позволит существенно увеличить туристический поток для обоих субъектов Российской Федерации.