Передача музею книги «Жизнь за други своя. Истории участников СВО»

5 сентября в Саратовском областном музее краеведения состоялась торжественная церемония передачи в дар музею экземпляра книги «Жизнь за други своя. Истории участников СВО». Книга издана Государственным фондом «Защитники Отечества» и представляет собой первый сборник воспоминаний и заметок от участников специальной военной операции, сражающихся за Родину. Книгу составили Захар Прилепин, Олег Демидов и Алексей Колобродов.

Мероприятие было подготовлено филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Саратовской области.

В рамках акции выступили директор Саратовского областного музея краеведения Е.М. Казанцев и руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Саратовской области Д.С. Белоусов

Участниками мероприятия стали учащиеся школы № 52 и лицея № 3 им. А.С. Пушкина, которые посетили музей в рамках проекта «Хранители истории».