Основные мероприятия ко Дню Победы состоятся 8 и 9 мая

Основные мероприятия ко Дню Победы состоятся 8 и 9 мая.

8 мая в 8.00 на Воскресенском кладбище  г.Саратова пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к Мемориалу защитникам Отечества

В 10.00 на Театральной площади г.Саратова состоится торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона и творческий блок «ПОБЕДА одна на всех!» с участием творческих коллективов  и исполнителей региона. В составе колонны торжественного прохождения войск Саратовского территориального гарнизона, приуроченного к 77-летию Великой Победы.

В составе колонны планируется участие  20 парадных расчетов. Это  курсанты Саратовского военного института войск национальной гвардии и Вольского военного института материального обеспечения, военнослужащие  Центральной базы                        по сборке и ремонту радиотехнических приборов и аппаратуры связи Министерства Обороны  РФ, сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области,  Саратовской таможни, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области, Главного управления МВД России по Саратовской области, студенты СГТУ и областных колледжей, учащиеся кадетских школ, юнармейцы города Саратова и Энгельса.

Завершится  торжественное прохождение парадных расчетов войск Саратовского территориального гарнизона традиционным прохождением торжественным маршем сводного гарнизона 

Всего личного состава, участвующих в торжественных мероприятиях —  более  1000 человек.

Продолжится торжество творческим блоком «Победа одна на всех!» с участием творческих коллективов и исполнителей области. 

6 мая в 16.00 на Театральной площади состоится генеральная репетиция военного парада и творческого блока.