Областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает на областной семинар-практикум «Обрядовая кукла»

26 апреля Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой организует областной  семинар-практикум на тему «Обрядовая кукла» для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества, а также всех, кому интересно это направление.

Семинар проведёт Наталья Александровна Ищенко, руководитель студии Городского центра имени П.А. Столыпина, мастер по рукоделию и созданию игрушек и кукол. Наталья Александровна – активная участница выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства в Москве, Пензе, Сочи, Белгороде, и, конечно, в Саратове, и просто увлеченный своим любимым занятием человек. Она с радостью делится со всеми желающими своими знаниями, и очень любит проводить занятия для детей.

В программе семинара-практикума: введение в тему изготовления обрядовых кукол, теоретические сведения о народных куклах весеннего цикла, знакомство с материалами, инструментами и приспособлениями,  обучение приёмам и методам выполнения кукол, а также мастер-класс по созданию пасхальной голубки, вербницы, пасхальной куклы.

Анкеты-заявки на участие в семинаре принимаются до 17 апреля на
E-mail: socntdpi@mail.ru. Приглашаем всех желающих!

Начало семинара – в 10:00.

Стоимость участия в мастер-классе – 600 рублей.

Справки по тел.: +7 (8452) 44-16-90 (отдел декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства).

С Приказом и Программой семинара-практикума можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»:

На сайте также можно скачать анкету-заявку на участие в семинаре-практикуме и согласия на обработку персональных данных.