Областная универсальная научная библиотека, Детская хоровая школа имени М.В. Тельтевской и НКА «Словенцы г. Саратова » провели совместный предновогодний культурный поход.
Праздник прошёл в праздничной атмосфере. В хоровую школу пришёл Дед Мороз из главной библиотеки Саратовской области. Его с радостью встретили дети и преподаватели. Для Деда Мороза юные певцы исполнили словенскую народную песню »Moj očka ima konjička dva« (У отца есть два коня) и русскую народную песню «Маленькой ёлочке холодно зимой», а Дед Мороз преподнес детям сладкие подарки.
Затем глава автономии саратовских словенцев Владимир Маслов вручил Деду Морозу подарок в виде комплекта книг словенских авторов в переводе на русский язык. Несколько комплектов переданных книг ранее были подарены саратовским словенцам послом Республики Словения в Москве Бранко Раковцем. Подарок Дед Мороз доставил в главную библиотеку Саратовской области. Подаренные книги вошли в фонд библиотеки и доступны читателям и всем, кто интересуется культурой словенского народа».