Областная научная библиотека принимает участие в программе Летний калейдоскоп

Областная научная библиотека принимает участие в программе Летний калейдоскоп

В Год культурного наследия народов России как не вспомнить о «кладези мудрости» и запасниках народной мысли. Большинство сказок, легенд, пословиц, поговорок, загадок содержит «добрым молодцам» уроки. Не известны имена их творцов, но с полным основанием можно сказать, что истоки фольклорных традиций уходят корнями в народное творчество.

В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» 20 июля 2022 года состоялся выезд мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) ГУК «ОУНБ» с игрой-викториной «Фольклорные сокровища» для детей и подростков от 6 до 14 лет, отдыхающих в детском оздоровительном лагере им. Лизы Чайкиной Базарно-Карабулакского района. При проведении викторины заведующая Центром межкультурных коммуникаций Областной библиотеки Н. Н. Московцева провела интерактивные мероприятия в различных форматах, учитывая возрастные особенности ребят. Всего в мероприятии было задействовано более 200 отдыхающих.

В ходе разноформатных интерактивных мероприятий дети и подростки смогли ознакомиться с тематической подборкой книг из фондов Областной библиотеки по фольклору.