Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина радостно «влилась» в общий литературный поток Восьмой Международной книжной ярмарки-фестиваля «Волжская волна-2022»!

Напомним, что важное культурное событие развернулось сегодня на Театральной площади Саратова и до 2 октября объединит, как всегда, читающих горожан, известных писателей, деятелей политики и культуры, представителей крупнейших издательств не только нашего города и области, но и Москвы, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Дагестана, а также Республики Беларусь.

Пушкинка является традиционным участником ежегодного книжного праздника и всегда старается представить посетителям выставки нечто особенное. В этом году на стенде ОБДЮ им. А.С. Пушкина «выросло» Чудо-дерево Корнея Чуковского! Книжно-иллюстративную выставку с таким названием организовали пушкинцы к 140-летию со дня рождения писателя. Необычную экспозицию посетил Губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин.

С большим почтением выставка рассказывает о биографии детского классика, о «хитах» его творчества, изданных и переизданных с 1960-х годов до настоящего времени, оформленных знаменитыми художниками-иллюстраторами – Сутеевым, Конашевичем, Радловым, Васнецовым и другими. И, конечно, не обойдется без информационного «сюрприза»: гостям «Волжской волны» будет интересно узнать о том, что двое из четырех детей писателя – сын Николай и дочь Лидия – пошли по стопам отца и также стали довольно известными авторами книг. Впрочем, ничего удивительного, как говорится: «Яблочко от яблони…».   

Приглашаем любителей хорошей литературы всех возрастов посетить стенд Пушкинской библиотеки на Восьмой международной книжной ярмарке-фестивале «Волжская волна-2022»! И пусть для каждого расцветет яркими гранями таланта «Чудо-дерево Корнея Чуковского»!