Областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Пушкина — региональный куратор Всероссийского литературного конкурса «КЛАСС!» — поздравляет нашу землячку Софью Симонову, работа которой была  особо отмечена членами жюри конкурса

Благодаря своему рассказу «Память» на тему «Синий цвет неба и тревоги» юный автор получила возможность публиковаться в течение года в журнале «Юность», известном своими богатыми литературными традициями, а также была награждена бесплатной подпиской на это издание до конца 2024 года.

Достижение Софьи можно назвать счастливым трамплином в мир большой литературы, ведь далеко не все подростки удостаиваются чести печататься в журнале, где публиковали свои произведения Анна Ахматова, Евгений Евтушенко, Валентин Катаев, Борис Васильев, братья Стругацкие, Николай Носов, Андрей Вознесенский, Фазиль Искандер и другие классики литературы.

Отметим, что юные саратовцы ежегодно становятся финалистами конкурса «Класс!», реализуемого при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.