«НОЧЬ КИНО» ОБЪЕДИНИЛА 9500 ЗРИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

Всероссийская акция прошла в Саратове и 32 районах области.

Саратовский областной методический киновидеоцентр подводит итоги участия региона во Всероссийской акции «Ночь кино», которая в этом году совпала с профессиональным праздником кинематографистов – Днем российского кино.

Кинопоказы, организованные в минувшие выходные на 55 открытых и закрытых площадках области, объединили более 9500 любителей отечественного кино. Зрители получили возможность еще раз увидеть на больших экранах лучшие российские премьеры 2022 года: спортивную драму «Чемпион мира», комедию «Пара из будущего» и фэнтези «Последний богатырь: посланник Тьмы». Самыми многочисленными по количеству зрителей стали площадки Красноармейского, Озинского, Аткарского, Новобурасского, Балаковского, Краснокутского и Аркадакского районов.

В Саратове киноакция проходила сразу на трех локациях: в летнем кинотеатре, Историческом парке «Россия – моя история» и в арт-кластере «Склады Рейнеке». Всего около 1300 саратовцев провели ночь с 27 на 28 августа за просмотром кино.

«Саратовская область – постоянный участник «Ночи кино». И мы, и наши коллеги в муниципальных кинозалах всегда с энтузиазмом присоединяемся к этой акции. Радует, что в этом году количество зрителей, посетивших субботние киносеансы, увеличилось почти на 30% по сравнению с прошлым годом», — отметила директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

Областной киновидеоцентр благодарит коллег из муниципальных районов и г. Саратова за активное сотрудничество в рамках организации «Ночи кино 2022».