НА КОСМИЧЕСКИХ НЕДЕЛЯХ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПОБЫВАЛИ БОЛЕЕ 600 ШКОЛЬНИКОВ РЕГИОНА

С 3 по 14 апреля в кинозале и на выездных сеансах областного киновидеоцентра  прошли «космические» недели. Участие в них приняли более 600 школьников Саратова и области: ученики гуманитарно-экономического лицея, лицея №15, гимназии №75, СОШ с. Колокольцовка Калининского района и многих других образовательных учреждений региона.

Самыми популярными кинопрограммами о космосе стали «Космическая Одиссея» и викторина «По Гагаринским местам Саратова».

Юные зрители охотно поделились своими впечатлениями от участия в мероприятиях:

— «Путешествие в космос, очень похожее на настоящее, вызвало у меня огромный восторг»,

— «Запомнилось строение космического корабля! Хочу построить такой же»,

«Мы узнали много интересного о планетах Солнечной системы».

Специалисты областного киновидеоцентра искренне благодарят преподавателей и учеников общеобразовательных учреждений за проявленный интерес к киномероприятиям «космической» тематики.