На голографический самолёт Юрия Гагарина можно посмотреть в музее краеведения

К 90-летию Ю.А. Гагарина на выставке «Дорога в космос» появился новый экспонат.

—  В областном музее краеведения можно наблюдать полет самолета Як-18, на котором учился летать будущий первый космонавт планеты, — рассказала министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. — Это стало возможным благодаря голографической пирамиде с 3D-моделю самолета – копией подлинного самолета Як-18. За штурвалом – курсант саратовского аэроклуба ДОСААФ Юрий Гагарин. Модель самолета совершает взлет и приземление, а также выполняет фигуры индивидуального сложного пилотажа – полубочки и полупетли. В ходе их выполнения самолет можно рассмотреть в мельчайших подробностях. Новая голограмма, несомненно, привлечет особое внимание во время музейных мероприятий, приуроченных к Дню космонавтики.