Наталия Щелканова рассказала о программе «Ночи искусств»

Долгожданная и многими любимая «Ночь искусств» наступит по всей стране 4 ноября. Всероссийская акция проводится с 2013 года. Учреждения культуры Саратовской области участвуют в ней  уже в 11-й раз. Тема этого года – «Россия объединяет».

— Тысячи любителей искусства ждет насыщенная программа от наших музеев, библиотек, филармоний и театров, — рассказа министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. —   Это концерты, кинопоказы,  выставки, записи выступлений вокальных и хореографических коллективов, лекции, спектакли, викторины и разноплановые мастер-классы. Уверена,  множество мероприятий в очном и онлайн-форматах удивят даже самых искушенных зрителей.

Областная универсальная научная библиотека подготовила  историко-патриотическую программу «В единстве народов – сила и успех». Пушкинская библиотека для детей и юношества приглашает на  исторические уроки «Единством сильны!». Экскурсионный марафон по выставке «Династия Романовых»  представит Исторический парк «Моя история».  Подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Нашей армии герои» состоится в       Музее боевой и трудовой славы. Тематические  экскурсии по экспозиции областного краеведческого музея будут так же посвящены теме  народного единства. К Всероссийской акции присоединяются Государственный музей Радищева, областной Дом работников искусств, Государственный музей Федина,  Энгельсский краеведческий музей, Дворец культуры «Россия». В каждом учреждении культуры запланирована интересная познавательная программа.

Ссылка на афишу Ночи искусств в Саратовской области на портале Культура РФ https://www.culture.ru/afisha/saratovskaya-oblast/tags-noch-iskusstv

Обязательно делитесь своими фото и видео с мероприятий в социальных сетях с хештегами #ночьискусств64 и #ночьискусствСаратов2023.