Нарушение правил использования Пушкинской карты приведет к ее блокировке!

Владельцы Пушкинской карты регулярно используют возможность бесплатно попасть на культурные мероприятия: в кино и на выставки, на спектакли и концерты. Согласно правилам программы купить биле можете только владелец Пушкинской карты. Она выпускается индивидуально для каждого пользователя, имеет свой уникальный номер и счет. Билет нельзя подарить и тем более перепродать другому человеку. 

Минкульт РФ провел тщательную проверку соблюдения и выполнения правил программы пользователями. В ходе мероприятий был выявлен ряд нарушений нарушений правил программы. В связи с этим с 3 августа 2023 года будет применяться блокировка карты в зависимости от количества выявленных нарушений. В первый раз «Пушкинскую карту» заблокируют до конца года; при повторном нарушении — на 365 дней. Если пользователь пренебрежет правилами в третий раз, то карта будет заблокирована навсегда.

«В регионе участниками программы стали 65% молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, а это почти 141 тыс. человек и с каждым днем этот показатель увеличивается. Участники Пушкинской карты – 179 учреждений культуры области: музеи, театры, концертные организации, библиотеки кинозалы, клубные формирования и детские школы искусств. Актуальная областная афиша мероприятий насчитывает 455 мероприятий и всегда доступна на платформе Культура.РФ ttps://www.culture.ru/afisha/saratovskaya-oblast-saratov», – отметила министр культуры области Наталия Щелканова