«Народный коллектив» театр кукол «Светлячок» из Татищева стал обладателем гранта национального проекта «Культура»

21 мая в Ижевске прошёл отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов для участников Приволжского и Уральского Федеральных округов.

Учредителями и организаторами Фестиваля-конкурса являются: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова, Министерство  культуры Удмуртской Республики и Республиканский Дом народного творчества.

По итогам конкурса звание Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – обладателя гранта национального проекта «Культура» – присуждено нашим землякам –  «Народному коллективу» театру кукол «Светлячок» Татищевского муниципального района Саратовской области. Режиссёр – Татьяна Стырова.

Спектакль «Каштанка» по одноименному рассказу А.П. Чехова был высоко оценён жюри Конкурса и тепло принят зрителями. Теперь коллективу предстоит поездка на заключительный третий этап, который пройдет в Москве в форме Гала-концерта в октябре 2022 года.

Поздравляем театр кукол «Светлячок» с победой и желаем дальнейших творческих успехов!