Музей Радищева подготовил новогоднюю культурно-просветительскую программу

В Радищевском музее, (ул. Радищева, 39) подготовлена праздничная культурно-просветительская программа. В экспозиционных залах и  уютных творческих мастерских можно зарядиться новогодним настроением! На занятиях дети узнают историю этого замечательного праздника, познакомимся с традициями, вспомним самые яркие атрибуты новогодних торжеств и создать свои нарядные елочки.

Рождество и Новый год, какой праздник пришел раньше и в чем их различия? Все это участники узнают на музейных занятиях и экскурсиях, найдут символы праздников среди музейных шедевров и воплотят в рисунках самый трогательный  символ Рождества  – Ангела.

Состоятся экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам «Арбитры прекрасного», «Изящество и мудрость бытия. Искусство Японии XIX – второй половины XX вв.», беседы в лектории.

С 3 по 7 января состоятся экскурсионные сеансы по экспозициям:

14.00 ,16.00    «Шедевры коллекции Радищевского музея»

13.00, 15.00    «Мир искусства. Арбитры прекрасного»

14.00       «Город и люди» (кроме 7 января)

15.00,17.00        «Любовь и Боги Сальвадора Дали»

В Доме Павла Кузнецова (Октябрьская, 56) состоятся следующие мероприятия:

Рождественская выставка «Дмитриевы. Дом игрушки», где представлены авторские куклы, декоративно-прикладное искусство Анны Дмитриевой, Юрия Дмитриева, Марии Дмитриевой и Елены Дмитриевой (г. Сергиев-Посад).

3, 4, 5, 7 января в 12.00 экскурсии по выставке

Новогодние программы состоятся в энгельсской картинной галерее (Энгельс, пл. Ленина, д. 36)

Прием заявок от организованных групп по телефонам: +7 903 383-88-05

Наполняемость групп от 15 человек.

1-19 января 2024

« Что за праздник Новый год?»

Познавательно-развлекательная новогодняя программа для учащихся 1-3 классов (6-10 лет)

«Кто украл рождество? Новогодний детектив»

Интерактивная новогодняя программа для учащихся 1-3 классов (6-10 лет)

1-28 января 2024