Минсельхоз России объявил о начале приёма заявочной документации на конкурсный отбор проектов развития сельского туризма на 2024 год

В соответствии с письмом первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации О.Н. Лут от 17.04.2023 № ОЛ-10-27/8460 Минсельхоз России объявил о начале приёма заявочной документации в целях проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма на 2024 год.

Срок направления проектов для участия в конкурсе – с 15 по 31 мая 2023 года. Победители конкурсного отбора получат грант в сумме от 3 до 10 млн. рублей на реализацию проектов развития сельского туризма.

Требования к проектам развития сельского туризма, которые могут быть отобраны для оказания господдержки, установлены приказом Минсельхоза России от 14 апреля 2023 года № 384 «О внесении изменений в Порядок проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10 февраля 2022 года № 68».

Порядок предоставления субсидии регламентирован постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2021 года № 2309 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», утвердившим «Правила предоставления и распределения субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие сельского туризма», а также постановлением Правительства Саратовской области от 28 февраля 2023 года № 124-П «Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме субсидий из областного бюджета на развитие сельского туризма».

Для получения более подробной информации при наличии возможности разработки проектов к указанному выше сроку направления заявок либо предоставления имеющихся проектов по развитию сельского туризма, которые соответствуют указанным выше требованиям, сельхозтоваропроизводителям необходимо в срок до 28 апреля 2023 года обратиться в министерство сельского хозяйства области по телефону 8(8452) 51-77-03 либо в каб. 616 (г. Саратов, ул. Университетская, д.45/51).