Министр культуры Наталия Щелканова презентовала «Карту гостя Саратовской области»

В Саратовской области активно развивается сфера туристических услуг.
Одно из новых направлений- специальная карта гостя Саратовской области.
Карта гостя представляет собой пластиковую дисконтную карту, обладатель которой может получить скидки от 5 до 30% у партнёров программы.
Партнерами карты стали десятки туристических объектов Саратовской области, в числе которых отели и туристические базы, туристические компании, рестораны, объекты индустрии развлечений и другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте https://saratov.travel/ в разделе «Карта гостя».
Получить карту могут туристы из других регионов, а также местные жители. Однако, местные жители могут воспользоваться картой исключительно за пределами места постоянного проживания.
— Состоялся запуск важных для туристической отрасли проектов, — отметила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. —  Туризм обрел обновленный портал, который станет единой информационной площадкой для всех участников туристических процессов в регионе. Гости нашего региона и жители, которые любят путешествовать по Саратовской области, смогут получать скидки и пользоваться другими приятными бонусами по «Карте гостя Саратовской области».С учетом переориентации спроса на внутренний туризм, именно эти проекты закладывают платформу для дальнейшего развития инфраструктуры туризма в нашем регионе. В новом году нам предстоит еще большая работа: для нас важно не только создать информационную среду, но и запустить вместе с вами качественный туристический продукт, который уже в новом сезоне будет пользоваться спросом на российском рынке.
Получить карту можно с 20 декабря в офисе Туристского информационного центра Саратовской области по адресу (ТИЦ): г. Саратов, ул. имени Н.Г. Чернышевского, 199 (график работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные).