Министерство культуры, Сбербанк и МВД объединили усилия в области кибербезопасности и борьбы с мошенничеством

22 октября в пресс-центре Правительства Саратовской области состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между региональным министерством культуры, Главным управлением МВД России по Саратовской области и Саратовским отделением публичного акционерного общества «Сбербанк России».
Соглашение направлено на установление сотрудничества и партнерства в сфере повышения финансовой грамотности и профилактики финансовой безопасности населения.
Реализация указанных мероприятий позволит снизить уровень преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий на территории Саратовской области.
В церемонии приняли участие: министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова, управляющий Саратовским отделением публичного акционерного общества «Сбербанк» Александр Решетняк, начальник Главного управления МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Ситников.

Вопрос финансовой культуры крайне актуален, ведь каждый человек должен уметь эффективно управлять своими сбережениями и на благо себе использовать современные банковские предложения.
Министерство культуры с вооружением поддержало идею Сбербанка и  Главного управления МВД России по Саратовской области о совместной работе в области кибербезопасности и борьбы с мошенничеством.

• Только объединив усилия, мы сможем достичь реальных результатов, — отметила министр культуры Наталия Щелканова. — Учреждения культуры  открыты для неформального общения.  Дома культуры, библиотеки, музеи  располагают к  реализации совместных творческих проектов и программ, проведению обучающих мероприятий и семинаров для профилактики мошенничества. Я уверена, что наши совместные стремления помогут повысить финансовую грамотность и киберкультуру жителей Саратовской области, а также снизить уровень преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.