Министерством культуры Красноярского края объявлено проведение XIX Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири»

В целях сохранения, развития и популяризации культурного наследия различных этносов и мира и событийного туризма министерством культуры Красноярского края при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации объявлено проведение XIX Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» — самого масштабного фестиваля народной культуры за Уралом. Фестиваль будет проходить  с 6 по 9 июля 2023 года в п. Шушенское Красноярского края.

Неотъемлемой частью фестиваля являются конкурсы на присуждение этномузыкальной и мастеровой премий «МИРА». В 2023 году очные этапы конкурсов пройдут в п. Шушенское Красноярского края.

Прием заявок осуществляется с 15 января по 31 марта 2023 года. С информацией о порядке и условиях участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте фестиваля: www.festmir.ru.

По возникающим вопросам обращаться в Дирекцию фестиваля: 660049, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Мира, 7а; e-mail: mir-fest@cmks.ru; тел: + 7 (391) 212 32 42.