Марксовский цирк «Арт-Алле» принял первых гостей

4 марта в марксовском цирке «Арт-Алле» торжественно стартовал Первый цирковой сезон в новом, специально построенном для артистов, здании, торжественная церемония открытия которого состоялась 25 декабря 2021 года.
Строительство цирка началось более 15 лет назад, но приостанавливалось в связи с отсутствием финансирования. В 2020 году объект вошел в областную программу, строительные работы были возобновлены. К концу 2021 года собственное здание для знаменитой детской цирковой студии «Арт-Алле» было достроено. В 2022 году завершен монтаж специализированного оборудования, установлена мебель.
Новое здание спроектировано и построено специально для детской цирковой студии. Здесь находятся большой зрительный зал, зал для массовых мероприятий, тренировочный и гимнастический залы, оснащенные специальным оборудованием. В дизайн-проекте участвовала сама студия «Арт-Алле».
«Зрителям и артистам обеспечены комфорт и безопасность. Благодаря таким крупным современным объектам, Саратовская область остаётся культурной столицей Поволжья. Цирк «Арт-Алле» воспитал целое поколение смелых и талантливых людей, и цирковая арена стала для них хорошей платформой для новых достижений», — отметила министр культуры области Наталия Щелканова.
Первым гостям артисты показали необычные и смелые номера. Акробатические этюды, световое шоу и даже воздушная гимнастика подарили зрителям положительные эмоции.