Малиновский дом культуры встретит 50-летний юбилей в обновленном здании

В Доме культуры с.Малиновка Аркадакского района завершены работы в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Всего же в рамках нацпроекта проводится капитальный ремонт 12 сельских домов в 10 муниципальных районах области на общую сумму 152,6 млн рублей.

В здании Малиновского сельского Дома культуры располагается зрительный зал на 145 посадочных мест, а также сельская библиотека. При Доме культуры работает 7 клубных формирований, которые крайне востребованы среди жителей села. Причем половина из них – дети и подростки. Ребята, посещающие кружки и коллективы самодеятельного народного творчества, не раз становились дипломантами районных фестивалей и конкурсов.

Сельский Дом культуры села Малиновка является местом отдыха и развлечения для жителей всех возрастов. Здание клуба было построено в 1973 году и капитального ремонта в нем не было никогда, но благодаря участию в национальном проекте «Культура» свой 50-летний юбилей здание встретит в обновленном виде. Ремонт здания завершен, в настоящее время за счет средств местного бюджета продолжаются работы по благоустройству территории, а также планируется приобретение мебели и сценических костюмов.

«Были заменены оконные блоки, входные и межкомнатные двери, отремонтированы системы отопления, внутренние помещения, фасад, заменена кровля. Учреждение буквально получило 2-ю жизнь. Мы очень рады тому, что будем работать в современных и комфортных условиях, которые позволят повысить качество предоставляемых услуг населению. Жители с нетерпением ждут концертов в обновленном зале», – рассказала руководитель Дома культуры Кулипанова Марина.