Луганский академический театр кукол впервые выступит на саратовской сцене

На сцене Саратовского театра кукол «Теремок» 14 сентября пройдут «Большие гастроли» Луганского академического театра кукол. Актеры театра из Луганска – редкие гости нашего города, так что это уникальная возможность насладиться их яркими постановками.

Труппа покажет два спектакля: «Маленькая ведьма. Счастье» – это сказка о веселой, доброй и справедливой ведьмочке, которая нарушает все правила, принятые в обществе ведьм, и выбирает свой собственный путь, чтобы стать наконец-то хорошей ведьмой. И саратовский зритель сможет увидеть постановку «Бабушкины сказки. Красная шапочка». Эта старая-новая сказка создана не только для малышей, но и для ребенка, который живет в каждом из нас. Ведь все мы помним те сказки, которые когда-то рассказывала нам бабушка. И хотя звучали они каждый раз по-разному, но запомнились навсегда своими теплом и добротой. Стать зрителем спектаклей можно, в том числе, воспользовавшись Пушкинской картой.

«Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. «Большие гастроли» — это не только уникальная возможность для зрителей посетить постановки ведущих театров страны, это еще и профессиональный рост артистов, обмен опытом и перспективы», — отметила министр культуры Наталия Щелканова.