Культурно-выставочный центр «Радуга» приглашает на открытие фотовыставки Планета Земля: Города мира. Рим

16 сентября 2022 г. в 12.00

в КВЦ «Радуга» по адресу: улица Кутякова, 18

(пересечение с ул. Горького)

Выставка художественных фоторепродукций «Планета Земля: Города мира. Рим».   Уникальный творческий проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (Самара).

В выставку входит 32 фотоработы. В Саратове выставка представлена впервые.

В наше время такие выставки предоставляют возможность путешествовать по странам и городам Европы, не выезжая за пределы своего города.

 Рим — десятый по величине город Европы, столица Италии. Это центр мировой истории с VIII века д.н.э. Его древнейшая история отражается во всём: в обломках руин, церквях и музеях. Согласно археологическим раскопкам, Рим был образован из сельских поселений на семи холмах.

Всё началось на Палатинском холме, позже там будет возведён Форум. Однако римляне считают, что основателями города были Ромул и Рем. По легенде это были сыновья бога Марса и весталки, брошенные при рождении, и воспитанные волчицей. Фигура волчицы, кормящей своих детей, стала символом города.

Ко II веку до н.э. Рим стал великой державой, не только на Апеннинском полуострове, но и на всём Средиземноморье.

Историю древней Римской империи, вы узнаете, путешествую по улицам большого города. И первым нас встречает Колизей, а, войдя в резиденцию папы Римского – Ватиканский дворец, вы остановитесь возле самой большой фрески дворца – «Страшный суд» Микеланджело.

Много еще удивительных открытий вы сделаете на выставке, путешествуя по столице Италии Риму.

Выставку сопровождают репродукции картин художников итальянского раннего Возрождения Боттичелли, а также Рафаэля, Микеланджело и видео фильм.

Приглашаем всех! Выставка будет открыта до 15 декабря 2022 года. Телефон: 26-21-77 Вход свободный