Ко Дню Победы в Саратовском областном музее краеведения состоялся комплекс патриотических мероприятий

Для школьников и воспитанников детских садов прошли тематические экскурсии и лекции «Саратовская область в годы Великой Отечественной войны», «Верные помощники солдата», «Награды деда моего», «Героини фронтового неба» и «Волжская твердыня». 6 мая состоялось торжественное мероприятие «Страна родная, помни нас…». О событиях военных лет сотрудники музея рассказывали не только городским ребятам из гимназии № 4, интерната № 4, гимназии № 7, участникам «Диктанта Победы», детского сада № 35 и др., но и школьникам области в рамках выездного Дня музея в селах Яблоневый Гай Ивантеевского района, Кипцы Екатериновского района, Воскресенское Воскресенского района, а также в поселках Елшанка, Екатериновка и др.

Для одиночных посетителей в музее в рамках программы выходного дня и акции «Выбери музей!» были подготовлены тематические экскурсии «Саратов – город трудовой доблести».

9 мая все желающие смогли принять участие в викторине «Наследники Победы». Чтобы ответить на заданные вопросы, посетителям очень внимательно нужно было изучить экспозицию «Саратовская область в годы Великой Отечественной войны». Сделав это, они узнали о трудовых и боевых подвигах наших земляков, символах Великой Отечественной войны и вкладе Саратова во всеобщую Победу.