Ко Дню конституции в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина состоялась правовая игра «По лабиринтам права»

В мероприятии приняли участие студенты профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю. А. Гагарина. Мероприятие открылось выступлением председателя территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Саратова Татьяны Карижской. После небольшого, но содержательного исторического экскурса о Конституции ребята узнали, что эксклюзивная возможность проголосовать на первых в их жизни выборах будет доступна в следующем марте – конечно, если уже исполнилось 18 лет.

Затем молодежь перешла к заданиям. Четыре команды отгадывали ребусы и анаграммы, разгадывали конституционные термины и разбирались со статьями основного закона РФ, отвечали на вопросы о государственных символах России и проверяли знания основ конституционного строя. Каждый показал себя настоящим гражданином, интересующимся своей страной, однако победителем была объявлена лишь одна команда.
Изучить Конституцию и понять как она работает легко и быстро можно с книгами из Пушкинки.