Концерт-беседа «О жанрах и стилях. Музыкальная энциклопедия». 12.10.2023 в 19.00. Концертный зал Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке

Вход на концерт свободный

Музыкой можно просто наслаждаться, а можно совершить заманчивое путешествие в этот удивительный мир, узнать много нового и интересного.

В увлекательный вояж приглашает вас Концерт-беседа «О жанрах и стилях. Музыкальная энциклопедия». В этом путешествии вы встретитесь с разнообразными музыкальными стилями и традициями, посетите музыкальные салоны галантного века, соприкоснетесь с наследием великих венских классиков, услышите выдающихся романтиков и, наконец, закончите свой музыкальный экскурс с музыкой наших дней.

Концерт-беседа «О жанрах и стилях. Музыкальная энциклопедия» – один из концертов Фестиваля «Путь к свету», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на творческую реализацию профессиональных музыкантов РФ, имеющих физические ограничения.

Автор идеи этого музыкально-просветительского проекта и ведущая концертов-бесед –  незрячая пианистка, выпускница Московской консерватории, лауреат международных конкурсов, доктор искусствоведения Монастыршина Юлия Александровна.

Каждый её концерт-беседа – уникальное событие, которое способно заворожить даже неискушённого слушателя звуковыми красками и удивительными историями о жизни людей, создающих этот волшебный мир музыки.

И, конечно, каждый концерт несёт в себе большой духоподъёмный эффект от высокопрофессионального выступления незрячих артистов и артистов с другими видами ОВЗ.

Приглашённый гость, артист фестивальных концертов – виолончелист и композитор, автор и участник многочисленных международных проектов в Европе и Америке Георгий Гусев.

В концерте «О жанрах и стилях. Музыкальная энциклопедия» примут участие Заслуженный артист России Алексей Волжанин, талантливый юный пианист — лауреат всероссийских конкурсов Глеб Монастыршин,  артисты из Саратова: Ольга Куликова – сопрано, народный ансамбль «Зоренька» под управлением Светланы Сотниковой.

Контакты:

Монастыршина Юлия – автор проекта и ведущая концертов