КИНОТЕАТР С.ИВАНТЕЕВКА ПОДКЛЮЧИЛСЯ К «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

Первый фильм для показа по программе предоставлен областным киновидеоцентром.

К программе «Пушкинская карта» 12 октября 2022 года подключился кинотеатр «Колос» Ивантеевского района. После реконструкции в рамках национального проекта «Культура» это муниципальное учреждение принимает зрителей в обновленной комфортной обстановке.

Первой лентой, которую в ближайшее время зрители Ивантеевки увидят по программе «Пушкинская карта», станет «Календарь ма(й)я» (Россия, 6+, реж. В. Фанасютина).

Напомним, что благодаря программе зрители в возрасте 14-22 лет могут посмотреть отечественные киноленты за счёт средств, выделенных государством.

Для справки

В настоящее время в Саратовской области подключены к программе «Пушкинская карта» 30 кинозалов, входящих в структуру государственных и муниципальных учреждений культуры: государственное учреждение культуры ГАУК «СОМ КВЦ» (2 кинозала), 25 получивших субсидию Фонда кино на модернизацию и техническое переоснащение муниципальных организации кинопоказа, и муниципальный к/т «Победа» г. Балашов.

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru