Кинопоказ ко Дню семьи, любви и верности от Российского общества «Знание» прошел в Саратове

День семьи, любви и верностигосударственный праздник приурочен дню памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые считаются покровителями семьи и брака. Различные просветительские и культурные мероприятия проходят по всей стране. В Саратовской области Российское общество «Знание» провело просветительский форум и тематический кипоказ.

На площадке кинотеатра «Победа» Саратова просветительский проект Знание.Кино объединил представителей региональных органов исполнительной власти, общественных движений и жителей города, которые пришли целыми семьями.

«Семья — это основа нашего общества, и забота о ней является одним из важнейших аспектов нашей работы. Мы стремимся создать условия, в которых каждая семья может чувствовать себя защищенной и счастливой. День семьи, любви и верности — это замечательная возможность отметить это важное социальное значимое событие и подчеркнуть важность семейных ценностей в нашем обществе. Ведь именно от них зависит будущее России», — отметила Ольга Морозова.

После кинопоказа мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» выступили лекторы Российского общества «Знание» — член Общественной палаты Саратовской области, президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова, председатель Ассоциации приемных семей региона, участник движения «Матери России», член Большого экспертного совета по правам ребенка в Саратовской области, глава дирекции регионального развития фонда «Наш Мир-21 век» Елена Кичаева, руководитель автономной некоммерческой организации поддержки семьи и детства «Всегда рядом» Лилия Пастушкова.

«Отмечая день семьи, любви и верности мы стремимся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважением ко всем своим близким. И в этом важное место занимает просветительская деятельность Российского общества «Знание», которая предоставляет возможность получения достоверных знаний о нашей стране, ее истории, культуре, ценностях. Уверена, что вместе мы станем надежной опорой для всех семей нашей страны. Ведь семья – любимые дети, родители — это то, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас», — отметила Татьяна Загородняя.

Кроме того для гостей мероприятия были организованы выставки: руководителя регионального проекта «Виртуальная энциклопедия «Altairika» Сергея Петрова; физика, столяра, астронома, автора проекта «Астролябиум», посвященного популяризации древних астрономических инструментов и астрономии, с выставкой аналогов древних астрономических инструментов Александра Мельникова; преподавателя изобразительного искусства, иконописца, художника с выставкой своих творческих работ и мастер-классом по изготовлению открытки «Петр и Февронья» Елены Руденко; художника, дизайнера с выставкой шляпок Елены Стариковой, а также медиа-зона от сотрудника агентства цифрового контента Дианы Мусаевой.

Также участников мероприятия ждал специальный подарок – Чебурашка, который пришел порадовать гостей и создать отличные настроение. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах и фотографировались с ростовой куклой.

«Российское общество «Знание» в Саратовской области уже традиционно проводит мероприятия к памятным датам. И День семьи, любви и верности не стал исключением. Мы организовали мероприятие для всех жителей нашего города – выставки, форум, кинопоказ, розыгрыш призов — каждый мог стать частью праздника», — рассказала Алина Анисимова.